
Тысячи свежих захоронений украинских солдат под жовто-блакитным флагом опубликовал в своем телеграм-канале Владимир Сальдо. Это все, что осталось от обманутых пропагандой бойцов ВСУ брошенных на убой, заявляет губернатор Херсонской области в своем телеграм-канале.
- На этих видео - тысячи могил украинских военнослужащих на кладбищах в Харькове, Днепропетровске, Кривом Роге, Черкассах, на Тернопольщине. Сотни тысяч жовтоблакитных флагов. Все видео свежие — на них недавно выпавший снег, - комментирует зрелище Сальдо.
На кладбищах лежат наши бывшие соотечественники. Обманутые западной и украинской пропагандой, брошенные на убой в жерло братоубийственного конфликта, чтобы "умереть бессмысленно и бесславно, за чуждые им интересы".
Глава региона справедливо напомнил о печальной демографии Украины: неуклонное падение численности населения с 1991 года, уход Крыма Донбасса, Херсона, миллионы беженцев в Европе, которых безуспешно пытаются вернуть поставщики "пушечного мяса". А руководство страны гонит мужчин в "мясные штурмы", устраивает "контрнаступы" и авантюрные высадки через Днепр.
- С точки зрения демографии населению Украины уже нанесен невосполнимый урон. А если боевые действия не завершатся в скором времени — украинцы как крупный народ исчезнут с лица земли. Будет лишь рассеянная по всему миру диаспора и остатки населения на выжженной земле! - заявил Сальдо.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинская ПВО не выдерживает российских ракетных атак (подробнее)