
Командир артиллерийской батареи Херсонского направления рассказал об отражении атак ВСУ. Боец награжден орденом Мужества и медалью «За заслуги перед Отечеством» 2 степени за отвагу и решительность при попытках киевских боевиков прорвать российскую оборону.
«При первом наступлении ВСУ стойко держались, поддерживали пехоту, не дали противнику пройти. Три бессонных дня отражали нападения. Подожгли три танка - подбили, уничтожили несколько групп пехоты - до роты», - сказал герой СВО.
Когда были ранены командир дивизиона и начальник штаба, дальнейшее управление возложили на него и еще одного капитана. У них осталось два орудия - 152-мм «Гиацинт» и 2С1. Справились. Хотя цена была высокой - погиб товарищ.
Военнослужащий знает, за что он воюет: «Я видел все эти зверства - то, что творят неонацисты. Я бы не хотел, чтобы они пришли в мой дом, поэтому назад пути нет. Нужно стойко стоять. Также поддерживаю своих бойцов, рассказываю им, что это наша Родина».
Герой СВО со школьной скамьи не сомневался в том, что станет военным. В 13 лет пошел в кадетский корпус, в 2018 году окончил военное училище, с того времени служит и защищает Отечество. Говорит, Россия – это воины и богатыри.
«Назад пути нет, надо стойко стоять, это наша Родина, если не мы, кто?», - отмечает командир.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Угнал украинскую БМП, из которой сбежал экипаж»: Боец Херсонского направления рассказал о русском духе и провале контрнаступления
Боец Херсонского направления награжден за захват БМП противника (подробности)
Кровати своими руками, повар печет плюшки: Как устроен быт бойцов Херсонского направления
Замкомандира подразделения Херсонского направления показал блиндаж бойцов СВО (подробности)