
Сапер Алексей Ериков с Херсонского направлении рассказал об использовании киевскими боевиками запрещенных кассетных боеприпасов. ВСУ забрасывают ими не только наших бойцов, но и мирное население.
«Их очень много. Закидывают нашу артиллерию. Мы ездим, уничтожаем кассеты, которые не успели взорваться. Кассетные боеприпасы приносят очень много вреда. Они запрещены, как мы знаем. Но у противника нет никаких границ. Им все равно – военные, не военные, они не жалеют никого, даже свое мирное население. Кажется, им все равно по кому фигачить», - рассказал герой специальной военной операции.
Сапер отмечает, что раньше у ВСУ было значительно больше боеприпасов, сейчас стали стрелять чуть-чуть пореже, но «работы много». Ситуацию утяжеляют погодные условия, но российские военные продолжают нести свою службу, успешно выполняя боевые задачи.
«Кто выполнит, если не мы? Как говорится, никто, кроме нас. Вот так», - добавил Алексей.
В мирной жизни отец двоих сыновей работал экскаваторщиком, а получив повестку, отправился на СВО. Он стал сапером, имея опыт по срочной службе. За профессионализм и мужество на Херсонском направлении награжден медалями «За разминирование» и «За отвагу».
«Получается, фланги наши минировали, чтобы противник не мог пройти. На одном из островов находились трое суток под обстрелом врага. Били по нам из минометных орудий, из «полячки», из танка. Мы сидели в здании, которое было хорошо укреплено, выдержало все эти прилеты и обстрелы. Противник в 200-300 метрах от нас. Находился, допустим, через дорогу», - рассказал рядовой.
Когда боевая задача была выполнена, приехала эвакуация, начался контакт с противником. Отстреливаясь, вытащили одного раненного. Вышли без потерь.
Дома у Алексея Ерикова большая семья – родители, супруга, двое детей и брат.
«Все ждут. Куда деваться-то? Папа приезжает в отпуск. Хорошо. Уезжает - плохо. Одному сыну шесть лет, другому - 12», - рассказал рядовой и добавил, уже обращаясь к родным: «Люблю вас всех. Ждите меня. Скоро я буду дома. Победа будет за нами!».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Каждый день гибнут, гибнут, а попытки не прекращаются»: Боец Днепра рассказал о тактике ВСУ отправлять своих под огонь
Мотострелок Херсонского направления сообщил о больших потерях ВСУ (подробности)
Маскировка не помогла: На Днепре десантники ударили «Ланцетами» по двум танкам и самоходной установке ВСУ
Бойцы «Днепра» уничтожили «Ланцетами» замаскированную технику ВСУ (подробности)