
Губернатор Херсонской области прокомментировал арест 150 морских пехотинцев ВСУ, отказавшихся форсировать Днепр. Владимир Сальдо пояснил, что украинское командование бросает на верную смерть сотни и тысячи солдат, отправляя на левый берег Днепра. В результате происходит обратная реакция. Все больше киевских военнослужащих понимают, что лучше посидеть в тюрьме, чем провалиться под лед или попасть под российский огонь.
«Низовье Днепра – это пойма, там никогда не бывает прочного льда. Он рыбаков «пропускает», а вот солдаты с амуницией, по большей части, тонут. Те, кто добирается – уничтожаются. На берегу горами лежат брошенные трупы», - сказал губернатор в эфире телеканала «Россия - 24».
Глава региона выразил сожаление, что столько украинских солдат, а многие из них говорят по-русски, гибнет. Он подчеркнул, что злодеяния Киева будут наказаны.
«Там вообще полный беспредел творится, 90 процентов тех, кого пытаются мобилизовать, не хотят идти воевать», - добавил глава региона.
Отметим, на Херсонском направлении только с начала года одна 35-я бригада морской пехоты противника потеряла до 350 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Враг попытался увеличить подвоз на левый берег и нарвался на усиленный огонь»: Сальдо сообщил об обстановке на Днепре
На Херсонском направлении уничтожены два склада и три лодки с десантом ВСУ (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина будет саботировать обмен пленными после падения Ил-76: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.