
На Херсонском направлении российские военные вытесняют противника из огневого мешка возле Крынок на левом берегу Днепра. Рассказываем об обстановке на 24 января.
На Херсонском направлении наши бойцы успешно справляются с боевыми задачами. Они нанесли комплексный огневой удар по противнику, чьи подразделения находятся на правом берегу Днепра. В результате ВСУ лишились живой силы, двух автомобилей и двух самоходных артиллерийских установок «Гвоздика».
На протяжении линии боевого соприкосновения противовоздушная оборона поразила 56 украинских беспилотников. Сбиты или подавлены БпЛА, в том числе у села Виноградное Херсонской области. Бойцы «Днепра» уничтожили два октакоптера типа «Баба Яга», две «Валькирии», четыре FPV-дрона, два квадрокоптера ВСУ.
А артиллеристы ВДВ, получив координаты опорного пункта, где находились военнослужащие противника, не упустили удачный момент. Снаряды, отправленные из 152-мм гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б», легли точно в цель. Поражение зафиксировали операторы беспилотника, корректировавшие огонь.
«Также поражаем лодки противника, его лодочные станции, склады боеприпасов и, конечно же, пехоту» – рассказал командир орудия с позывным «Куст».
Особое внимание на Херсонском направлении к территории возле Крынок, где находятся несколько десятков боевиков, попавшие в огневой мешок. Без поддержки провизией и живой силой. Последнюю информацию о том, что там происходит, рассказал губернатор Херсонской области. Уничтожена очередная лодка с украинскими диверсантами, пополнив флотилию ВСУ на дне Днепра. На левом берегу идут бои в районе жилой застройки.
«В Крынках наши бойцы для подавления вражеских беспилотников используют, в том числе средства «окопной РЭБ», хорошо себя зарекомендовавшие на поле боя», - добавил губернатор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Враг попытался увеличить подвоз на левый берег и нарвался на усиленный огонь»: Сальдо сообщил об обстановке на Днепре
На Херсонском направлении уничтожены два склада и три лодки с десантом ВСУ (подробности)
ВСУ лишились на Днепре «Валькирий» и «Бабы Яги»: Сальдо сообщил о разгроме склада боеприпасов Киева
Под Крынками бойцы «Днепра» вооружились «окопной РЭБ» против беспилотников ВСУ (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина будет саботировать обмен пленными после падения Ил-76: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.