Boom metrics
Общество6 апреля 2024 16:41

Выпустили 42 снаряда и разгромили две школы: Последствия ударов ВСУ по Херсонской области за последние сутки

ВСУ нанесли удары по двум школам в Херсонской области
Вероника АЛЕКСАНДРОВА
Фото: t.me/SALDO_VGA

Фото: t.me/SALDO_VGA

За сутки киевские террористы выпустили из ствольной артиллерии 42 снаряда по гражданским объектам в пяти муниципальных округах Херсонской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«Удары наносились ВСУ в Горностаевском, Каховском, Новокаховском, Алешкинском и Скадовском округах. Чаще всего это были бессмысленные и остервенелые удары по жилым кварталам», - написал в телеграм-канале Сальдо.

Фото: t.me/SALDO_VGA

Фото: t.me/SALDO_VGA

Снаряды со стороны вооруженных сил Украины летели и в сторону детских учреждений. Так, в Алешках пострадали здания двух школ. К большому счастью, никто не пострадал. Глава Херсонской области показал масштабы разрушений на снимках. На кадрах видно, что разрушились сразу несколько этажей в зданиях.

Кроме этого, пять населенных пунктов остались без света. Киевские боевики оборвали линию электропередачи. 2 800 абонентов «Херсоноблэнерго» оказались отрезаны от электроэнергии в Подо-Калиновке, Старой Маячке, Новой Маячке, Юбилейном и Счастливом.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы России усилили плотность систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы на левом берегу Днепра в Херсонской области. Выстраивается максимальная защита мирного населения.

На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» также продолжают наносить огневое поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Работино Запорожской области и Ивановка Херсонской области. За последние сутки противник потерял до 35 военнослужащих, семь автомобилей, артиллерийскую установку «Caesar» французского производства и гаубицы, одна из которых оказалась производства США.