
Вооруженные силы России усилили плотность систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.
«Российские военные выстраивают максимальную защиту мирного населения. После увеличившихся угроз в зоне СВО на территории Херсонской области усиливают плотность систем ПВО и РЭБ, чтобы эффективнее противодействовать вражеским ракетам и беспилотникам, средств», - сказал Сальдо.
По словам губернатора Херсонской области, ВСУ активизировали атаки по гражданских объектам левобережья, бьют без разбора, в том числе, и по жилым домам.