
На Херсонском направлении противник, не оставляющий попыток перебраться через Днепр на территорию, которую контролируют российские бойцы, продолжает нести потери.
По данным сводки группировки войск «Днепр» за 3 сентября, в течение суток в результате огневого поражения в островной зоне разбита украинская гаубица Д-30 с боекомплектом. На Херсонском направлении уничтожена позиция одного из подразделений ВСУ, а на Каховском - 120-мм минометный расчет с боекомплектом.
Ранее, как сообщил пресс-центр группировки войск «Днепр», в ходе ведения контрбатарейной борьбы выполнено более 50-ти огневых задач по позициям украинских националистов.
«Уничтожены минометные расчеты и артиллерийские орудия Д-30 в районе населенных пунктов Гончарное, Бургунка, Веровка и Отрадокаменка. Нанесено огневое поражение по месту хранения вооружения и боевых бронированных машин и пункту управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ», - проинформировал руководитель пресс-центра Роман Кодрян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Польские наемники стреляют в спину»: Сальдо показал пугающее видео из стана ВСУ на правом берегу Днепра
Сальдо: боевикам ВСУ, отказавшимся форсировать Днепр, наемники стреляют в спину (подробности)
«Лучше сдайтесь добровольно»: Сальдо оставил грозное сообщение террористам, планирующим преступления на Херсонщине
Сальдо заявил, что в Херсонской области искоренили террор в отношении сотрудников госструктур (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский начал прессовать Коломойского, чтобы угодить Байдену (подробнее)