
Депутат парламента Херсонской области 48-летний Андрей Сабинов уходит добровольцем на линию боевого соприкосновения. О своем решении вернуться на передовую он сообщил 28 декабря во время заседания фракции «Единой России». Народный избранник будет защищать Херсонское направление, а потому сможет совмещать выполнение боевых задач с депутатской работой.
«Мое место сейчас с моими братьями-казаками. Защищать Отечество и народ от фашистов с оружием в руках!» - пояснил свое решение заместитель председателя комитета по законодательству, местному самоуправлению и регламенту Андрей Сабинов.
Депутат встретит Новый год уже вместе с боевыми товарищами. Он возвращается в разведывательно-штурмовой отряд «Аксай», где служил до мая нынешнего года. Будучи бойцом СВО, Сабинов стал участником предварительного голосования, по результатам которого победил и прошел в областную Думу. Спустя некоторое время понял, что должен быть там, где нужен. Как рассказал «КП-Херсон» народный избранник, его боевой опыт – с 1995 года.
По словам сенатора Херсонской области Игоря Кастюкевича, решение коллеги было поддержано единогласно, многие депутаты разного уровня сейчас находятся на линии боевого соприкосновения.
«Это истинные патриоты, которые по зову сердца идут туда, куда велят долг и Отечество. Уверен, они обязательно вернуться вместе с Победой», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области.
Известно, что у Андрея Сабинова более 15 наград, в том числе медаль «За службу на Северном Кавказе».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дроны против лодок диверсантов Киева: Минобороны показало видео уничтожения десанта ВСУ на Днепре
На Херсонском направлении ударные дроны уничтожили три лодки с десантом ВСУ (подробности)
«Сидят по подвалам»: Сальдо рассказал об «огненном аде» для ВСУ под Херсоном
Сальдо: войска России устроили ВСУ огненный ад в Крынках (подробности)