
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
На Херсонском направлении российские военные успешно справляются с боевыми задачами. С земли и воздуха контролируются островная зона и левый берег Днепра, куда пытаются высадиться диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Рассказываем последнюю информацию о ситуации на 10 января.
Наши бойцы продолжают наносить огневые удары по скоплению живой силы противника. По данным Министерства обороны РФ на 9 января, за сутки ликвидировано до 25 украинских военнослужащих.
Лишились ВСУ и техники. Разбиты две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и два автомобиля. На протяжении линии боевого соприкосновения также уничтожены шесть украинских беспилотников.
Одновременно наши бойцы наносят удары по позициям противника, расположенным на правом берегу. В частности, морпехи Черноморского флота разбили один из пунктов временной дислокации, который зафиксировали разведчики.
«Получив точные координаты цели, артиллеристы оперативно навели свои орудия и уничтожили противника 122-мм снарядами из гаубицы Д-30. На всю работу у морских пехотинцев было всего несколько минут, чтобы остаться незамеченными», - рассказали в Министерстве обороны РФ. Выполнив задачу, морпехи быстро покинули место нахождения.
Ранее расчеты реактивной системы залпового огня «Град» группировки войск «Днепр» нанесли точный удар по правому берегу Днепра, туда, где наблюдалось скопление личного состава ВСУ.
Отметим, уничтожение противника идет также при поддержке брони, «Ланцетов» и FPV-дронов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Выведена из строя прямым попаданием: На Херсонском направлении уничтожили самоходную установку ВСУ "Гвоздика"
Российские бойцы уничтожили самоходную установку "Гвоздика" в Херсонской области (подробности)
«Ротации боевиков не будет!» Боец ВДВ «Зенит» рассказал, как бьют по ВСУ на Днепре
Противотанкисты ВДВ разбили управляемой ракетой позицию ВСУ в Херсонской области (подробности)