
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сделал заявление после массированного удара ВСУ утром 15 сентября по спальному району Новой Каховки.
«Сегодня боевики киевского режима в очередной раз совершили гнусное военное преступление против людей Херсонской области: с применением тяжёлого натовского оружия обстреляли квартал многоэтажных домов в микрорайоне «Сокол» в Новой Каховке», - сказал Владимир Сальдо.
В результате обстрела повреждены почти все квартиры в четырех многоэтажках по улице Горького и Довженко. Выбиты стекла, повреждены фасады, подъезды и балконы. Погиб один человек, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Сейчас на месте работают оперативные службы, которые помогают ликвидировать последствия бесчеловечного обстрела, все пострадавшие доставлены в больницы.

«Ведутся ремонтные работы в домах. Пострадавшим или членам их семей будут произведены все причитающиеся по закону выплаты», - подчеркнул Владимир Сальдо.
Отметим, после разрушения Каховской ГЭС киевские боевики усилили атаки на город. Почти ежедневно они стреляют по мирным людям, гражданской инфраструктуре, направляют дроны-камикадзе на грузовики с гуманитарными грузами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«ВСУ бесит забота о людях!» В Новой Каховке киевские боевики обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи
В Херсонской области ВСУ нанесли артиллерийский удар по пункту гумпомощи (подробности)