
На Херсонском направлении российские бойцы, находящиеся на левом берегу Днепра, успешно ведут контрбатарейную борьбу с противником, который расположен на правом.
По данным командования соединениями группировки войск «Днепр», 18 сентября в результате огневого поражения в островной зоне ликвидирована гаубица 2А65 «Мста-Б» противника. На Херсонском и Каховском направлениях - позиция одного из подразделений ВСУ, а также две гаубицы - М-777 и Д-30 с боекомплектами.
Еще одна задача военных ВС РФ – предотвратить высадки диверсионно-разведывательных групп на островах Днепра и территорию, которую контролируют наши бойцы. Несмотря на уже очевидный провал всех попыток ВСУ форсировать Днепр, киевское командование продолжает отправлять своих военных под российский огонь.
Как результат – за минувшую неделю безвозвратные потери ВСУ на Херсонском направлении – до 360 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Их жизни для главарей режима ничего не значат»: в Херсонской области взяли в плен восемь украинских боевиков
Сальдо: в Херсонской области взяли в плен восемь вооруженных боевиков ВСУ (подробности)
«Угнал украинскую БМП, из которой сбежал экипаж»: Боец Херсонского направления рассказал о русском духе и провале контрнаступления
Боец Херсонского направления награжден за захват БМП противника (подробности)