Премия Рунета-2020
Херсон
+17°
Boom metrics
Политика22 января 2024 4:00

Что произошло в зоне СВО на Херсонском направлении на 22 января 2024: сбитые ракеты ВСУ и сорванная ротация боевиков

В подконтрольном Киеву Херсоне прогремели взрывы
Российские военные наносят удар по позициям противника

Российские военные наносят удар по позициям противника

Фото: Григорий КУБАТЬЯН

Российские военные продолжают выполнять задачи на полях спецоперации. ВСУ несут потери среди солдат и техники и продолжают терроризировать мирное население. Рассказываем, что происходит в зоне СВО на Херсонском направлении по состоянию на 22 января 2024.

Украинская армия пыталась провести на правом берегу Днепра ротацию, но планам не суждено было сбыться. Их сорвали артиллеристы. Расчетами пушки «Гиацинт-Б» при поддержке беспилотников по противнику были нанесены точные удары на расстоянии более 20 километров.

Также, как следует из сводки Минобороны РФ от 21 января, на Херсонском направлении нанесен огневой удар по подразделениям 35-й бригады морской пехоты, 23-й бригады нацгвардии Украины и 123-й бригады теробороны в районах Новотягинки, Станислава и Солончак Николаевской области. Уничтожено до 20-ти боевиков ВСУ и четыре автомобиля.

Кроме того, в ведомстве добавили, что над населенными пунктами Песчановка, Подлесное и Подстепное сбиты украинские беспилотники.

Снова прозвучали взрывы в подконтрольном Киеву Херсоне. Известно, что бойцы РФ наносят там удары по военным объектам противника.

ВСУ в свою очередь атакуют население Херсонской области. За сутки 20 января по левобережью региона выпущено 63 снаряда. Погибло два человека в Алешках, женщина лишилась жизни в Казачьих Лагерях. Все они - мирные люди. Повреждения есть и на домах граждан.

В воскресенье 21 января украинские боевики пытались провести атаку на Крым. Как заявил херсонский губернатор Владимир Сальдо, две ракеты система ПВО сбила над Геническим округом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко почувствовал, что «пахнет вертикалью и авторитаризмом» (подписывайтесь на наш подкаст)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко почувствовал, что «пахнет вертикалью и авторитаризмом» (подписывайтесь на наш подкаст)