
Утром 25 сентября киевские боевики нанесли очередной массированный удар по поселку Днепряны Херсонской области. Под обстрел попали дома мирных жителей, расположенные на улице Надднепрянской.
«Возле дома №5 перебита газовая труба, нет электричества», - сообщили в Новокаховской военно-гражданской администрации, добавив, что информация о разрушениях уточняются.
Поселок, расположенный на берегу Днепра, практически ежедневно подвергается обстрелам ВСУ, хотя здесь нет военных подразделений – живут селяне, рыбаки, много пенсионеров. Всего здесь осталось около двух тысяч человек.

«Просто уничтожают дома, если пройтись по улицам, страшно смотреть – фасады посечены, нет крыш, снесены ворота и калитки. Безжалостно бьют по мирным, по кладбищу, школе. Ничего человеческого не осталось», - говорит местный житель Сергей.

По данным администрации, ночью 24 сентября укронацисты выпустили из ствольной артиллерии 38 снарядов по гражданской инфраструктуре Новой Каховки, Каховки, Кардашинки, Корсунки, Крынок, Казачьих Лагерей, Днепрян.
Видео: Новокаховская администрация
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помешали давно умершие люди: ВСУ ударили по кладбищу в Днепрянах
ВСУ нанесли удар по кладбищу в Днепрянах 29 августа (подробности)
«ВСУ бесит забота о людях!» В Новой Каховке киевские боевики обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи
В Херсонской области ВСУ нанесли артиллерийский удар по пункту гумпомощи (подробности)