
Губернатор Владимир Сальдо предупредил земляков о готовящейся провокации в Херсоне, который временно оккупирован киевским режимом. В город, где хотят ввести круглосуточный комендантский час, прибыли иностранные пропагандисты. Они планируют снимать постановочные видео.
«Ещё раз хочу предупредить оставшихся в Херсоне людей, чтобы были осторожными. Не исключено, что для создания фейка западным пропагандистам понадобятся жертвы. Мы, со своей стороны, будем всеми доступными способами документировать действия врага. Второй Бучи у них не выйдет», - сообщил глава Херсонской области.
Как ранее рассказал Владимир Сальдо, «на той стороне» будут работать съёмочные группы немецкого и испанского телевидения. Их задача – снять материалы о «пытках гражданских лиц» в период освобождения Херсона. Иностранные пропагандисты находятся «под плотным контролем представителей украинских вооружённых формирований».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Эсбээушники довели его до самоубийства»: Сальдо высказался о гибели экс-губернатора Херсонской области Лагуты
Сальдо: СБУ довели Лагуту до самоубийства, обвиняя его в «сдаче» Херсона (подробности)
«Зеленский - преступник, предавший свой народ»: Сальдо рассказал о смене настроений среди жителей Украины
Сальдо: Над украинским народом провели жесточайший эксперимент (подробности)