
Губернатор Херсонской области сообщил об очередной подлости киевского режима. Украинские боевики намеренно обстреливают жилые кварталы Херсона, чтобы переложить ответственность на российских бойцов. Об этом стало известно от подпольщиков, которые находятся в городе.
«В частности, пишут, что прошлой ночью формирования киевского режима вели обстрел района автовокзала - близко слышен выстрел, пролёт со свистом снаряда или мины и скорый взрыв. То есть стреляли не издалека. С утра так же обстреливали микрорайон ХБК миномётами с территории турбазы «Лилея», - пояснил губернатор.
Эту информацию подтверждают и российские военные. По их данным, после ликвидации 24 сентября артиллерийских позиций противника в Приднепровском парке, 29 сентября ВСУ специально разрушили находящееся там кафе «Золотой ключик», сняв все на фото и видео.
«Потом была начата пропагандистская кампания в стиле «разрушили мирный объект». На самом деле наши в тот день туда не стреляли, поскольку враг свои позиции после разгрома 24 сентября свернул», - отметил глава Херсонской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помогают подпольщики «Русского Херсона»: Владимир Сальдо рассказал об уничтожении крупных объектов ВСУ
Сальдо: склад ВСУ в Херсоне помогли уничтожить подпольщики (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)