
На Херсонском направлении продолжается контрбатарейная борьба. В ходе российских ударов ликвидированы гаубица Д-20 и два автомобиля противника. Безвозвратные потери живой силы ВСУ составили до 40 украинских военнослужащих.
Как сообщило Министерство обороны РФ, в районе населенного пункта Костырка разбит склад боеприпасов 60-й механизированной бригады ВСУ.
По данным военного ведомства, на линии боевого соприкосновения уничтожены и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы 25 украинских беспилотников, в том числе у населенных пунктов левобережья Херсонской области - Саг, Каирах, Раденска, Новой Каховки и Казачьих Лагерей.
Подробности ситуации на Херсонском направлении сообщил Владимир Сальдо, который прокомментировал массовую расправу над мирными жителями с пророссийскими взглядами города Снигиревка (территория контролируется ВСУ).
«Убийства совершили члены одной из радикально-националистических организаций. То есть режим отдал репрессии на откуп неонацистам», - сообщил Владимир Сальдо.
Губернатор отметил, что вина за убийства мирных людей ложится не только на палачей-исполнителей. Главари режима понесут ещё большую ответственность, а созданное «уродливое псевдогосударственное образование уже трещит по швам».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Увеличится корм для рыбы и раков»: Сальдо прокомментировал скопление техники ВСУ для форсирования Днепра
Сальдо: на правом берегу Днепра идет скопление техники ВСУ (подробности)
Помогают подпольщики «Русского Херсона»: Владимир Сальдо рассказал об уничтожении крупных объектов ВСУ
Сальдо: склад ВСУ в Херсоне помогли уничтожить подпольщики (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Полковник Баранец: Чтобы не идти в ряды ВСУ, украинцы покупают справки о собственной смерти (подробнее)