
Губернатор Херсонской области сообщил подробности о провале ВСУ, попытавшихся заслать сразу четыре диверсионные группы. Все они были разбиты.
«Попытки противника закрепиться на левом берегу не принесли ему результата. Бойцы группировки войск «Днепр» наносят врагу тяжёлое поражение, потери боевиков вооружённых формирований киевского режима очень велики», - сообщил глава Херсонской области.
По его словам, группы диверсантов были остановлены в районе сёл Подстепное и Пойма, а их остатки запросили эвакуацию. Боевики под огнём отступают к Днепру вдоль Антоновского железнодорожного моста.
«Береговая линия и плавни усеяны телами украинских боевиков», - добавил Владимир Сальдо.
Ранее он рассказал о том, что противник стягивает силы к правому берегу Днепра, выразив уверенность в провале попыток ВСУ создать плацдарм на территории, которую контролируют российские бойцы.
ТГ-канал Владимира Сальдо
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Результата нет, потери есть»: Путин прокомментировал наступление ВСУ на Херсонском направлении
Путин: Украина начала очередное контрнаступление на Херсонском направлении (подробности)
«Увеличится корм для рыбы и раков»: Сальдо прокомментировал скопление техники ВСУ для форсирования Днепра
Сальдо: на правом берегу Днепра идет скопление техники ВСУ (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
10 тысяч украинцев сдались в плен при помощи радио «Волга» (подробнее)