
Фото: ТАСС.
На Херсонском направлении обстановка остается напряженной. Российские бойцы продолжают успешно справляться с боевыми задачами, ликвидируя диверсионно-разведывательные группы противника, не оставляющего попыток форсировать Днепр и закрепиться в островной зоне и на левом берегу.
«В результате комплексного огневого поражения противника уничтожено более 25-ти украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубица «Мста-Б»», - говорится в сводке Министерства обороны РФ за 26 октября.
На линии боевого соприкосновения ликвидированы 27 украинских беспилотников, в том числе – у населенного пункта Саги Херсонской области.
Ранее губернатор региона Владимир Сальдо рассказал, что российские разведчики провели рейд на правый берег Днепра, где разбили вражеский наблюдательный пункт. Был уничтожен личный состав противника, а оружие, средства наблюдения и связи приведены в негодность.
«Бойцы шли налегке и с собой в качестве трофеев взяли флаг одной из частей украинских вооружённых формирований и документы», - добавил глава Херсонской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Угнал украинскую БМП, из которой сбежал экипаж»: Боец Херсонского направления рассказал о русском духе и провале контрнаступления
Боец Херсонского направления награжден за захват БМП противника (подробности)
«Загоняют под дулом автомата в лодки»: Пленный военный ВСУ рассказал, как заставляют форсировать Днепр
Боевиков ВСУ под угрозой расстрела отправляют на острова Херсонского направления (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Многодетная мать заменила на ферме мужа, ушедшего на СВО (подробнее)