Премия Рунета-2020
Херсон
+19°
Boom metrics
Общество3 марта 2024 14:42

Обстрелы и провокации не сработали: киевский режим не смог сорвать досрочные выборы в Херсонской области

В Херсонской области 3 марта завершилось досрочное голосование
Жители активно голосовали на досрочных выборах

Жители активно голосовали на досрочных выборах

Фото: Сергей ВОРОБЬЕВ

В Херсонской области завершилось досрочное голосование за президента РФ. В воскресенье 3 марта председатель региональной избирательной комиссии Марина Захарова поблагодарила коллег за самоотверженную и мужественную работу, а жителей - за активное участие в процессе.

Избиратели посетили 172 участка в населенных пунктах на линии боевого соприкосновения и тех, где есть проблемы с транспортным сообщением.

«Украина пыталась дестабилизировать обстановку и сделать все, чтобы сорвать избирательный процесс в отдаленных населенных пунктах. Были зафиксированы обстрелы в Новой Каховке, Голопристанском, Горностаевском и Великолепетихском округах»,— рассказала Захарова.

Она подчеркнула, что несмотря на все провокации и угрозы со стороны боевиков - как в адрес членов участковых комиссий, так и мирных граждан - голосование прошло в штатном режиме. Жалоб и нарушений наблюдатели не зафиксировали.

Добавим, что в основные дни выборов - 15, 16 и 17 марта - регион также будет голосовать за президента России. В этот период откроют 61 стационарный участок, куда уже приглашают избирателей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.