
На Херсонском направлении российские военные ставят крест на планах диверсионно-разведывательных групп ВСУ закрепиться в островной зоне или на левом берегу Днепра. Последний, отметим, контролируют наши защитники.
Министерство обороны показало видео боевой работы подразделений ВДВ. На реке уничтожены лодки с диверсантами Киева, которые пытались добраться до земли в полной экипировке. Ко дну пошли и оружие, и грузы. Еще одна лодка ликвидирована ночью. Боевики ВСУ даже не успели отплыть от своего правого берега.
- Десантники-артиллеристы нанесли удары из 152-мм гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» по выявленным целям как у правого берега Днепра, находящегося под контролем украинских формирований, так и непосредственно на воде, - рассказало военное ведомство.
Защитники Днепра действуют в комплексе: воздушная разведка помогает выявить украинских диверсантов, а артиллеристы - наносят удары.
- Днем, ночью - постоянно работаем. Это пристреленный участок местности. Мы просчитываем заранее координаты. Один, два снаряда – готово, - отметил командир гаубичной артиллерийской батареи с позывным «Артист».
Командир орудия «Большой» добавил, что у участников СВО настроение боевое. Они работают сплоченной командой, стараются максимально поддерживать друг друга во всем. Шансов у противника нет – все участки уже давно пристреляны и контролируются.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сальдо: морпехи 810-й бригады установили российский флаг в Крынках
В освобожденных Крынках установили флаг воины 810-й бригады Черноморского флота (подробности)
«Их используют как пушечное мясо»: Сальдо заявил о расстреле солдат ВСУ, отказавшихся форсировать Днепр
Сальдо: заградотряды ВСУ убивают украинских солдат за отказ форсировать Днепр (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.