
На Херсонском направлении, в зоне ответственности «Днепра», за сутки уничтожено 33 беспилотника. Рассказываем об обстановке на 13 марта.
Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 12 марта, на Херсонском направлении наши бойцы нанесли поражение формированиям двух бригад - 117-й механизированной и 128-й горно-штурмовой. Киев лишился техники и вооружения - трех автомобилей, гаубицы «Мста-Б» и орудия Д-30.
На линии боевого соприкосновения уничтожено 146 украинских беспилотника, в том числе у населенного пункта Рыбальче Херсонской области.
Как проинформировал в телеграм-канале губернатор региона, в зоне ответственности группировки «Днепр» подавлено или сбиты 33 БПЛА. У противника наблюдается некоторое превосходство в численности FPV-дронов, а вот среди «настоящих» разведывательных и ударных беспилотников впереди Вооруженные силы РФ.
По данным главы Херсонской области, на линии боевого соприкосновения идут позиционные бои с использованием орудий, минометов и беспилотников. Наши доминируют в контрбатарейной борьбе, авиация эффективно использует планирующие авиабомбы и легкие многоцелевые управляемые ракеты.
- Безусловным лидером по числу уничтоженной украинской техники являются операторы «Ланцетов». Например, ими был уничтожен танк Т-55 - из-за дефицита на вооружение украинских формирований стали поступать образцы, снятые с памятников, - пояснил губернатор.
Бойцы «Днепра», помимо танка, ликвидировали одну боевую бронированную машину, а также шесть орудий и минометов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сальдо: морпехи 810-й бригады установили российский флаг в Крынках
В освобожденных Крынках установили флаг воины 810-й бригады Черноморского флота (подробности)
«Их используют как пушечное мясо»: Сальдо заявил о расстреле солдат ВСУ, отказавшихся форсировать Днепр
Сальдо: заградотряды ВСУ убивают украинских солдат за отказ форсировать Днепр (подробности)