
На Херсонском направлении бойцы группировки войск «Днепр» улучшили свое положение на передовой. Рассказываем об обстановке на 15 марта.
По данным Министерства обороны РФ на 14 марта, на Херсонском направлении безвозвратные потери ВСУ составили до 30 солдат. Бойцы группировки войск «Днепр» заметно улучшили свое положение на переднем крае. Они нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники четырех бригад Киева.
Разведчики «Днепра» ликвидировали личный состав противника на опорном пункте, использовав мобильные противотанковые ракетные комплексы «Метис».
- Расчет операторов ПТРК выдвинулся на «багги» в назначенный район и точными попаданиями успешно уничтожил позиции ВСУ с расстояния около 1200 метров, - проинформировало военное ведомство.
14 марта киевские боевики остервенело пытались посеять панику в Херсонской области. В течение суток они атаковали пятиэтажку в Новой Каховке, больницу и частный дом в Каховке. Никто из людей не пострадал, а факты преступлений уже зафиксировали следователи.
- Киевский режим от бессилия пытается дестабилизировать обстановку в регионе, но у него ничего не выйдет. Херсонщина давно сделала свой выбор, - написал в телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Козни сатанистов не всемогущи»: Губернатор Херсонской области заявил о желании многих солдат ВСУ вернуться домой
Владимир Сальдо призвал людей проголосовать за будущее России (подробности)
Херсонские бойцы готовы к любым провокациям: Сальдо сообщил о планах киевского режима устроить "наступление в Черном море"
Сальдо: российские солдаты готовы противостоять любым провокациям ВСУ (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.