Премия Рунета-2020
Херсон
+21°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2024 5:19

«В машине находился тяжелобольной ребенок»: боевики ВСУ ударили по «скорой помощи» в Херсонской области

Дрон ВСУ ударил по машине «скорой помощи» в Херсонской области
Врачи и ребенок не пострадали ФОТО: Андрей Алексеенко

Врачи и ребенок не пострадали ФОТО: Андрей Алексеенко

Накануне поздно вечером, 19 марта, боевики ВСУ провели очередную атаку на мирное население Херсонской области. Под удар украинского дрона в Каховке попала «скорая помощь».

«В машине кроме бригады медиков находился тяжелобольной ребенок. Его везли в больницу», - рассказывает председатель правительства региона Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале.

К счастью, фельдшер и ребенок не получили серьезных травм от взрыва. Врач повел себя героически и на руках понес малыша в больницу.

«Надеемся, с ним все будет хорошо. Состояние водителя сейчас выясняем. Необходимую помощь обязательно окажем», - добавляет премьер.

Алексеенко подчеркивает, что все смены, работающие в 15-ти километровой зоне рядом с линией боевого соприкосновения, находятся в зоне риска. Их работа связана с героизмом и самопожертвованием.

«Спасибо каждому, кто несмотря ни на что продолжает выполнять свой долг и помогать людям. Не только эту бригаду, но и других героев медиков обязательно представим к наградам», - заключил Андрей Алексеенко.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.