Премия Рунета-2020
Херсон
+13°
Boom metrics
Здоровье28 марта 2024 11:45

«Наглотался в детстве»: Врачи достали 26 монет из желудка жителя Херсонской области

В желудке у мужчины из Херсонской области нашли 26 медных монет
Врачи действовали быстро и спасли жителя Ивановки Фото: минздрав Херсонской области

Врачи действовали быстро и спасли жителя Ивановки Фото: минздрав Херсонской области

В Херсонской области местные и прикомандированные врачи из Ростова-на-Дону спасли жизнь молодого мужчины из поселка Ивановка, работая сплоченной командой. Скорая доставила пациента в тяжелом состоянии – с желудочным кровотечением из-за открывшейся язвы. Счет шел на минуты, так как парень потерял слишком много крови – до трех литров.

Врачи, которые стали экстренно готовить мужчину к операции, позвали коллег из Ростова-на-Дону. Они как раз проводили в больнице диспансеризацию. Оперативное вмешательство длилось больше часа.

- Визуализировали язву, ушили, остановили кровотечение. И когда мы были готовы к ушиванию желудка, при ревизии дна нащупали инородные тела. И достали оттуда… кучу монет, насчитали 26 штук, - рассказал ростовский хирург.

Позже, придя в себя, селянин вспомнил, что еще в детстве имел привычку – глотать монеты. Долгие годы не испытывал дискомфорта, пока не начались резкие боли.

26 монет нашли в желудке жителя Ивановки Фото: минздрав Ростовской области

26 монет нашли в желудке жителя Ивановки Фото: минздрав Ростовской области

- Операция прошла успешно. Уже утром пациента перевели из реанимации в палату, - рассказали подробности в минздраве Ростовской области.

Отметим, ранее херсонские врачи оказали помощь мужчине, который вышел на балкон и попал под обстрел ВСУ. Один из осколков прошил живот. Шансы на спасение были минимальны, но они были. За пациента боролись медики во главе с прикомандированным хирургом из Сибирского государственного медицинского университета. Все прошло удачно и вскоре херсонца выписали домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"До больницы было почти 100 километров": фельдшеры приняли роды у херсонки прямо в машине скорой помощи

Фельдшеры из Кабардино-Балкарии приняли роды у херсонки в карете скорой помощи (подробности)