Премия Рунета-2020
Херсон
+20°
Boom metrics
Политика7 апреля 2024 18:45

Объявил вне закона православную церковь на Украине, теперь вредит мирным в Благовещение: Сальдо назвал Зеленского сатаной после обстрела ВСУ жилых домов в Каховке

В Благовещение ВСУ ударили по жилым домам в Каховке, пострадал человек
ВСУ ударили по жилым домам в Каховке

ВСУ ударили по жилым домам в Каховке

7 апреля, когда православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы, ВСУ нанесли удар по жилым домах в Каховке Херсонской области. Один человек ранен, его увезли в больницу. В результате обстрелов националистов повреждена и инфраструктура.

- В Новой Каховке террористический удар ВФУ повредил газопровод, на данный момент газоснабжение восстановили в полном объёме, - сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо. Губернатор региона также добавил, что в результате обстрела ВСУ в Великолепетихском округе вышла из строя электроподстанция.

После удара без энергоснабжения остались 1,3 тыс. жителей в сёлах Малая Лепетиха и Дмитровка.

- Специалисты уже приступили к ремонту, который планируется закончить в кратчайшие сроки, - сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава Херсонщины назвал президента Украины сатаной после этого варварского обстрела.

- Сначала режим Зеленского объявил вне закона единственную каноническую православную церковь на Украине, теперь вредит мирным гражданам во время великого христианского праздника. Для «незалежной», отрабатывающей деньги англо-саксонских хозяев, нет ничего невозможного – сатана там правит бал, - написал у себя в ТГ-канале Владимир Сальдо.

Также 7 апреля ВСУ ударили по машине председателя Каховской территориальной избирательной комиссии. Целились националисты и по автомобилю еще одного сотрудника ТИК. Чудом никто не пострадал.

В избиркоме Херсонской области уверены, что таким образом режим Зеленского мстит региону за проведение президентских выборов. В избрикоме Херсонской области сообщили, что ударами ВСУ сотрудников не запугать, она не поддадутся на провокации и продолжат свою работу.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Переработка на щебенку и мясо: что будет с украинскими городами дальше (подробнее).