Премия Рунета-2020
Херсон
+16°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 9:20

«Доказали всему миру, на что способна наша страна»: Сальдо поздравил земляков с Днем космонавтики

Сальдо: современная российская космонавтика не отстает от советской
Владимир Сальдо поздравил с Днем космонавтики Фото: ТГ-канал Владимира Сальдо

Владимир Сальдо поздравил с Днем космонавтики Фото: ТГ-канал Владимира Сальдо

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо поздравил земляков с Днем космонавтики. Он напомним, что 12 апреля далекого 1961 года первым отправился в полет именно советский космонавт - Юрий Гагарин. С тех пор этот день стал праздником, когда чествуют и благодарят всех, кто причастен к покорению новых вершин.

- Возможность бороздить космические просторы давно волновала умы учёных. Но сделать это первым удалось именно Советскому Союзу, который доказал всему миру, на что способна наша страна, а также сила науки и человеческого разума, - написал в телеграм-канале Владимир Сальдо.

Губернатор обратил внимание, что современная космонавтика идет вперёд стремительными темпами. Буквально накануне с космодрома «Восточный» прошел успешный запуск тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-5», расширив возможности освоения и изучения ближнего и дальнего космоса. Глава региона поздравил с великим днем летчиков-космонавтов, ученых, конструкторов, инженеров, всех тех, кто причастен к отрасли.

К слову, Херсонская область имеет непосредственное отношение к покорению космоса. Уроженец Старой Збурьевки Голопристанского округа Виталий Жолобов дважды побывал в космосе.