Премия Рунета-2020
Херсон
+18°
Boom metrics
Политика14 апреля 2024 4:45

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 14 апреля 2024: разбиты иностранные гаубицы киевских боевиков

На Херсонском направлении расчеты «Орлан-10» вычислили укрытие для техники ВСУ
Российские военные защищают свои рубежи

Российские военные защищают свои рубежи

Фото: Александр КОЦ

На Херсонском направлении российские военные бьют точно в цель. На правом берегу Днепра, где временно расположены позиции противника, наша воздушная разведка вычислила замаскированное укрытие для техники ВСУ. Хитрость врага не удалась. Рассказываем об обстановке на 14 апреля.

Уничтожены живая сила и техника двух бригад ВСУ

Нанесены удары по подразделениям 121-й и 126-й бригад теробороны у Михайловки и Ивановки Херсонской области. Это правый берег Днепра, который пока оккупирован киевским режимом.

Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 13 апреля, потери ВСУ составили до 65 военнослужащих. Противник лишился иностранной техники - 155 мм гаубицы М777 производства США, 155 мм гаубицы FН-70 (Великобритания) и 155 мм самоходной артустановки Krab (Польша).

Наша воздушная разведка – расчеты беспилотников «Орлан-10» - вычислила, а затем и зафиксировала уничтожение замаскированного укрытия для техники ВСУ. В военном ведомстве отметили, что за правым берегом Днепра и передвижениями противника следят круглосуточно в режиме реального времени. Операторы «Орлана» корректируют удары авиации, реактивной и ствольной артиллерии, наводят на цели FPV-дроны.

«Были прилеты по тем районам, откуда мы производили запуски. Не жалеют они на нас «Хаймерсы» и артиллерию. Охота за нами ведется серьезная», - отмечает техник расчета «Орлан-10» с позывным «Орел».

Во время обстрела Алешек погиб мирный житель

Киевские боевики, не имея возможности обыграть российских бойцов, мстят мирным жителям левобережья Херсонской области. В течение всего дня 13 апреля они наносили удары по населенным пункта. Как сообщил губернатор региона, погиб житель города Алешки.

«Трое местных жителей получили осколочные ранения, их доставили в больницу, где оказывают всю необходимую медицинскую помощь» - написал в телеграм-канале Владимир Сальдо.

Отметим, ранее киевские боевики обстреляли Каховский округ. Погиб мужчина, госпитализированы четыре человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Готовили на базе "железной" дивизии": Взятый в плен в Херсонской области диверсант ВСУ рассказал об обучении в Великобритании

Захваченного в плен на Тендровской косе морского диверсанта обучали британцы (читайте также)

Недремлющее око армии: Владимир Сальдо показал работу расчетов беспилотников "Орлан-10" Херсонского направления

Сальдо: на Днепре расчеты беспилотников "Орлан-10" ведут круглосуточную разведку (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты начни, а мы подключимся»: раскрыта реальная цель проекта «Украина» (подробнее)