Премия Рунета-2020
Херсон
+17°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 11:06

Возложение цветов и выступления артистов: как пройдет День Победы 9 Мая в Херсонской области

9 мая в Геническе пройдет праздничный гала-концерт
9 мая в Геническе пройдет возложение цветов

9 мая в Геническе пройдет возложение цветов

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

В Херсонской области в самом разгаре подготовка к празднованию Дня Победы. Во всех населенных пунктах приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы. К акции подключились десятки волонтеров, активистов, а также шефы-регионы.

Программа мероприятий на День Победы в Херсонской области

Как сообщили «КП-Херсон» в министерстве культуры региона, уже готов план мероприятий, которые пройдут в честь 9 мая. Они стартуют в середине апреля. Так, 18 числа этого месяца Херсонская область присоединится к акции «События немирной жизни», во время которой не только наведут порядок у памятников, братских могил, но и возле домов ветеранов Великой Отечественной войны.

С 6 по 8 мая по всей области пройдет цикл мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы - экспозиции, праздничные концерты и другие акции. Волонтеры и активисты навестят ветеранов, участников и свидетелей трагических событий тех времен.

Бессмертный полк 9 Мая в Херсонской области

В Херсонской области пройдут и Всероссийские патриотические мероприятия, в том числе - «Диктант Победы» и шествие Бессмертного полка. Так, 7 мая в регионе откроются в общей сложности свыше 100 площадок, где школьники, студенты и сотрудники трудовых коллективов напишут «Диктант победы». Он состоится в форме тестирования, а вопросы будут связаны с историей Великой Отечественной войны.

Акция «Бессмертный полк» запланирована на 9 мая. Шествие пройдет в Геническе от памятника в сквере Славы до парка им. Шевченко. Начало в 11:00.

КОНКРЕТНО

Какие мероприятия запланированы в Геническе на 9 мая

- Театрализованная церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать». Чествование памяти воинов, погибших в период Великой Отечественной войны.

Место: аллея Славы.

Время: 10:00.

- Развлекательная программа с призами, концерт детских и творческих коллективов культурно-досуговых учреждений.

Место: парк им. Шевченко.

Время: 12:00-17:00.

- Праздничный концерт ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Место: парк им. Шевченко.

Время: 17:00.