
Владимир Сальдо высказался о настроениях в рядах украинской армии, брошенной на линию боевого соприкосновения в Херсонской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона, большинство граждан Украины не хотят идти в зону спецоперации.
«Киевский режим гонит их на линию боевого соприкосновения насильно, под дулами автоматов», - заявил Сальдо.
По мнению губернатора Херсонской области, бесчеловечное отношение киевского режима к людям больше напоминает «гитлеровский нацизм».
«Сейчас никакого осознания, что победа будет во имя Украины, во имя защиты, как они говорят, своей земли - оно отсутствует. Люди демотивированы, их силком ловят и загоняют в армию», - подчеркнул Владимир Сальдо.
Как подчеркнул губернатор, людей ловят прямо на улице, на дискотеках, в спортзалах. Студентов даже в Киеве забирают прямо с лекций в университете.
Мотивация в рядах украинской армии практически отсутствует. По словам Сальдо, присутствует только одно - принуждение под страхом смерти или отправки детей и внуков в зону спецоперации. Все больше и больше людей, не смотря на давление киевской пропаганды, открывают глаза на ситуацию в действительности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Киевские террористы подло обстреляли ракетами Новую Маячку»: Сальдо сообщил о гибели людей, разгружавших гуманитарную помощь
Сальдо: террористы Киева подло обстреляли ракетами Новую Маячку, есть погибшие (подробности)
«Глядя на эту грызню пауков в банке, остаётся пожалеть украинский народ»: Сальдо сделал громкое заявление о ситуации в Киеве
Сальдо: украинскому народу приходится платить за доверчивость (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Победительница конкурса красоты из Петербурга собирает и возит гуманитарку на Донбасс (подробнее)