
За сутки бойцы «Днепра» нанесли удары по подразделениям трех бригад Киева - 37-й морской пехоты, 65-й механизированной и 15-й нацгвардии. Рассказываем об обстановке на 22 мая.
Российские военные защищают свои рубежи, нанося по противнику систематические удары. Огневые и точные. Работают днем и ночью. Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 21 мая, в зоне ответственности группировки войск «Днепр» потери ВСУ составили до 105 военнослужащих. Также ликвидирована украинская техника и вооружение: семь автомобилей, две гаубицы М777 производства США, гаубица 2А36 «Гиацинт-Б» и боевая машина БМ-21 РСЗО «Град».
Потери зафиксированы в подразделениях ВСУ у населенных пунктов Веселое Херсонской области, Работино и Малая Токмачка Запорожской области.
На протяжении всей линии боевого соприкосновения сбиты и поражены в общей сложности 45 украинских беспилотников.
Министерство обороны РФ также показало видео четкой и слаженной работы расчетов 122-мм гаубиц Д-30 морской пехоты Северного флота. На их счету успешное выполнение задач по уничтожению бронетехники, укреплений и лодок противника.
На этот раз они ликвидировали замаскированные позиции и лодки врага, расположенные на правом берегу Днепра. Расстояние для них не помеха – могут вести огонь на дальность свыше 13 километров.
«Основное рабочее время начинается с темнотой. И до самого рассвета. Достаточно активно трудимся, есть над чем поработать, чтобы приблизить Победу», - отметил наводчик с позывным «Опер».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Людоловство» по всей стране: Владимир Сальдо сделал хлесткое заявление о ситуации на Украине после ужесточения мобилизации
Сальдо: постоянные облавы на мужчин на Украине сопровождаются унижениями (подробности)
«Блиндаж сразу будет в щепки!»: Тяжелые гаубицы ВДВ накрыли орудие и склад ВСУ на правом берегу Днепра
Американскую гаубицу М-777 и склад снарядов ВСУ уничтожили артиллеристы «Днепра» (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Коц: Сейчас мы не готовы штурмовать Харьков (подробнее)