
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск "Днепр" выполняют поставленные перед ними боевые задачи в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Бойцы поражают цели и днем, и ночью, минимизируя возможности атаки противника.
Так, ночью расчет самоходного орудия "Гвоздика" группировки войск "Днепр" поразил взводный опорный пункт украинских вооруженных формирований на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщает губернатор региона Владимир Сальдо.
"Стрельбу артиллеристы-самоходчики вели ночью. Двух точно выпущенных снарядов оказалось достаточно для надёжного поражения украинских замаскированных позиций", - прокомментировал глава Херсонской области.
Не смотря на темноту, под покровом ночи военнослужащие оперативно выявили цель - опорный взводный пункт украинских вооруженных формирований. В замаскированных позициях на момент обнаружения находился личный состав ВСУ.
Бойцы "Днепра" скорректировали свой огонь и нанесли два сокрушительных удара по позициям украинских вооруженных формирований на правом берегу Днепра. Этого хватило, чтобы стереть с лица земли "опорник" ВСУ полностью. А результаты поражения сразу же после удара зафиксировали расчеты беспилотной авиации Вооруженных сил Российской Федерации.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Как в учебники истории войдет противостояние между Россией и Украиной (подробнее)