Boom metrics
Политика9 сентября 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 9 сентября: ликвидированы до 50 украинских солдат

Танкисты "Днепра" разбили десантную лодку ВСУ на Херсонском направлении
Российские бойцы берегут свои рубежи на Херсонском направлении

Российские бойцы берегут свои рубежи на Херсонском направлении

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Военнослужащие группировки войск "Днепр" активно защищают свои рубежи в зоне проведения спецоперации, давая отпор украинским вооруженным формированиям. Бойцы наносят удары по скоплению живой силы и техники боевиков ВСУ, ликвидируют опорные пункты и места дислокации украинских солдат на Херсонском направлении.

Как сообщает министерство обороны России, всего за сутки бойцы "Днепра" ликвидировали до 50 украинских солдат в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Здесь же разбита боевая бронированная машина боевиков киевского режима и пять автомобилей ВСУ.

"Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение живой силе и технике 39-й бригады береговой обороны ВСУ, 37-й бригады морской пехоты и 121-й, 124-й бригад теробороны", - рассказали в ведомстве.

Поражения украинским боевикам было нанесено в районе Гавриловки, Веселого, Отрадокаменки, Новокаир, Антоновки и Днепровского в Херсонской области.

Как сообщает николаевское подполье, в подконтрольном киевскому режиму городе Херсон были уничтожены около 70 украинских солдат. Позиции боевиков киевского режима поразили вечером 7 сентября.

"Херсон и область получили несколько ударов по военным объектам. По предварительным сведениям, погибло не меньше семидесяти военных", - рассказывает координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

Предварительно, среди погибших солдат украинских вооруженных формирований были также и наемники, направленные на Украину из западных стран.

Бойцы "Днепра" продолжают поражать боевиков киевского режима и их технику не только на суше, но и на воде. В районе Казачьих Лагерей танкисты подбили украинскую десантную лодку.

Военнослужащие на танке Т-72 оперативно выдвинулись к Казачьим Лагерям, получив сообщение об ожидаемой попытке форсирования реки Днепр боевиками киевского режима. Разведчики группировки войск "Днепр" передали коллегам-танкистам координаты и те, в свою очередь, успешно и грамотно атаковали цель, полностью уничтожив вражеский объект.

"Отработали с одной точки, и, то есть, ну надо быстро переставить танк, ну грубо говоря, в другую точку. И соответственно, выезжаем, отстреливаем и маскируемся", - рассказал командир экипажа танка Т-72Б3М.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

The X Files. Украиной управляют инопланетяне (подробнее)