Boom metrics
Политика9 сентября 2024 13:26

Не осталось и следа: На правом берегу Днепра российские артиллеристы уничтожили украинский «опорник»видео

На Херсонском направлении артиллеристы разбили опорный пункт ВСУ
На Херсонском направлении артиллеристы разбили опорный пункт ВСУ

На Херсонском направлении артиллеристы разбили опорный пункт ВСУ

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Военнослужащие группировки войск "Днепр" регулярно наносят удары возмездия по скоплению солдат украинских вооруженных формирований а также по боевой технике ВСУ, включая поставленную на Украину из западных стран. Под российский огонь попадают места дислокации боевиков киевского режима и склады с боеприпасами.

Как сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, российскими артиллеристами на правом берегу Днепра был уничтожен опорный пункт украинских вооруженных формирований.

"Кочующее орудие "Д-30" уничтожило вражеский опорный пункт на правобережье Херсонщины", - рассказал глава региона.

Расчет 122-миллиметровой гаубицы Д-30 группировки войск "Днепр" постоянно перемещается на линии боевого соприкосновения, защищая таким образом свои позиции от ответных ударов украинских вооруженных формирований.

"Совсем недавно артиллеристы кочующего орудия "Д-30" нанесли сокрушительный удар по опорному пункту киевских боевиков на правом берегу Днепра. От него не осталось и следа", - поделился Владимир Сальдо.

Разведывательные подразделения передают обнаруженные цели артиллеристам, и тогда гаубицы, получая боевую задачу, оперативно выдвигаются на огневую позицию, чтобы уничтожить цель. Так и на этот раз - украинский "опорник" на Херсонском направлении не выдержал натиска российских бойцов и был полностью уничтожен.

Кочующее орудие разбило опорник ВСУ

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

The X Files. Украиной управляют инопланетяне (подробнее)