
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие Вооруженных сил России регулярно исполняют поставленные перед ними боевые задачи, уничтожая скопления живой силы и техники украинских вооруженных формирований в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении.
Под удар российских бойцов попадает новейшая украинская техника, включая единицы, поставленные на Украину из западных стран. Так, по сообщению Министерства обороны России, на Херсонском направлении была уничтожена американская реактивная система залпового огня.
"В результате удара уничтожена американская РСЗО М270 MLRS, вспомогательная техника и живая сила украинских солдат в Херсонской области", - рассказали в ведомстве.
По американской универсальной пусковой установке М270 MLRS военнослужащие Вооруженных сил России ударили при помощи оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Поразить поставленную американцами технику в зоне проведения спецоперации удалось в районе Малой Сейдеминухи в Херсонской области.
Российские бойцы и дальше продолжат защищать рубежи Херсонской области, оберегая жителей региона от ударов украинских вооруженных формирований по гражданским объектам.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Такой КВН нам не нужен! Когда Зеленский перестанет позорить Маслякова (подробнее)