
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
На Херсонском направлении российские военные надежно защищают свои позиции. Они не позволяют противнику форсировать Днепр, чтобы закрепиться в островной зоне и на левобережье. Рассказываем об обстановке в зоне СВО на 12 сентября.
Министерство обороны РФ сообщило об успехах подразделений группировки войск «Днепр». Согласно сводке на 11 сентября, наши бойцы нанесли ощутимые удары по живой силе и технике противника. Потери понесли 31-я механизированная бригада ВСУ, а также 36-я морской пехоты и 39-я береговой обороны. Киевских боевиков вычислили, когда они находились в районах населенных пунктов Малая Токмачка Запорожской области, Садовое и Тягинка Херсонской области.
За сутки Киев лишился до 110 военнослужащих, четырнадцати автомобилей, реактивной системы залпового огня MLRS (США), гаубицы FН-70 (Великобритания). Также наши военные установили местонахождение и ликвидировали станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и два склада боеприпасов противника.
Министерство обороны раскрыло подробности уничтожения украинской САУ, которая находилась на правобережье. Оно, напомним, временно оккупировано киевским режимом.
«В ходе очередного полета над правым берегом Днепра на Каховском направлении оператор БпЛА обнаружил как противник маскирует самоходное артиллерийское орудие в капонире», - рассказало военное ведомство.
Координаты САУ «ушли» в командный пункт, который принял решение задействовать артиллерию. Она, как всегда, не подвела. Била мощно и точно в цель.
«Средствами объективного контроля расчет БпЛА «Zala» зафиксировал точное поражение самоходной артиллерийской установки ВСУ с последующей детонацией боеприпасов», - добавили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бронированные автоцистерны и «козырьки»: В Херсонской области спасатели тушат пожары и защищают себя и технику от дронов ВСУ
Херсонские спасатели защитили технику от дронов киевских боевиков (подробности)
Сокрушительный удар по цели: На правом берегу Днепра гаубица "Мста-Б" уничтожила украинский пункт временной дислокации
На Херсонском направлении десантники разбили пункт временной дислокации ВСУ (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
В 2014-м Луганск был осажден почти как блокадный Ленинград. Люди умирали в очереди за водой (подробнее)