
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск "Днепр" активно уничтожают скопления живой силы и техники украинских вооруженных формирований в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Огнем возмездия бойцы ликвидируют опорные пункты ВСУ, бьют по поставленной на Украину западной технике, уничтожают дроны и склады с боеприпасами.
Такие склады операторы дронов-разведчиков обнаружили на правом берегу Днепра. ВСУ хранили в помещениях боеприпасы и беспилотники, сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
"Дроны-разведчики обнаружили в одном из населённых пунктов на правобережье Херсонской области два вражеских склада: боеприпасов и беспилотников", - рассказал глава региона.
Операторы беспилотников оперативно передали координаты сразу двух целей своим коллегам артиллеристам-десантникам. Расчет 152-миллиметрового орудия "Гиацинт-Б", в свою очередь, выдвинулся на огневые позиции.
Сокрушительным ударом военнослужащие "Днепра" разбили поставленные цели. Шквал огненного дождя накрыл оба склада. Полную ликвидацию объектов подтвердили российские дроноводы, проверив цели с воздуха. Справившись с боевой задачей, артиллеристы-десантники замаскировали орудие и убыли в укрытие.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский взвыл, что США в 3 раза уменьшили поставки ракет для HIMARS (подробнее)