
Армия России продолжает бить врага в зоне СВО. На Херсонском направлении ЛБС бой с ВСУ ведут военные группировки «Днепр». Подразделение российском армии за минувшие сутки нанесло поражение Вооруженным силам Украины – разбило две брига береговой обороны ВСУ.
- Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике двух бригад береговой обороны ВСУ и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Антоновка, Приднепровское, Понятовка Херсонской области и Новоандреевка Запорожской области, - сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Так в зоне СВО националисты потеряли более 60 военнослужащих. Кроме того, наши военные оставили их без пяти автомобилей, уничтожили орудие полевой артиллерии и станцию радиоэлектронной разведки «Пластун». Также ВСУ лишились склада боеприпасов.
Также в зоне специальной военной операции российская авиация, БПЛА, а также артиллерия и ракетные войска поразили военные аэродромы противника. И нанесли поражение по скоплениям живой силы и техники ВСУ в 139 районах.
- 55 БПЛА самолетного типа сбиты в зоне СВО средствами ПВО России, - сообщили об обстановке в зоне спецоперации в Министерстве обороны России.
В ведомстве добавили, что с начала СВО российская армия уничтожила 652 самолета противника, а также 283 вертолета. ВСУ остались без 40132 БПЛА, 590 зенитных ракетных комплексов. С начала спецоперации также уничтожено 20492 танка и других боевых бронированных машин ВСУ. Националисты лишились 1508 боевых машин реактивных систем залпового огня и 30179 единиц специальной военной автомобильной техники.