
Украинские вооруженные формирования всю неделю нещадно били по Херсонской области. С 21 по 27 октября боевики киевского режима выпустили по территории региона около 350 снарядов. Об этом сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
"В течение уходящей недели боевики преступного киевского режима вели террористические обстрелы населённых пунктов 15-километровой зоны Херсонской области из артиллерийских орудий и миномётов, использовали для ударов по гражданским объектам, в том числе, по детским учреждениям, беспилотники", - рассказал глава региона.
В результате обстрелов украинских вооруженных формирований не обошлось и без жертв. Трое человек погибли после атак боевиков киевского режима - двое жителей Алешек и одного человека из Князе-Григорьевки.
Пострадали также и десять жителей Херсонской области. Люди из разных населенных пунктов получили ранения и травмы, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
"Раненым оказана медицинская помощь, их жизни вне опасности", - добавил Владимир Сальдо.
Ну а повреждения коммунальной и энергетической инфраструктуры, нанесенные боевиками киевского режима, уже устранены специалистами. Оперативные службы региона находятся в постоянной готовности помочь херсонцам.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военный эксперт Эдуард Басурин: Чтобы прекратить обстрелы Белгорода, надо дойти до Харькова (подробнее)