
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие Вооруженных сил России надежно оберегают свои рубежи в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении. Бойцы молниеносно реагируют на появление новых целей и поражают живую силу украинских вооруженных формирований, а также поставленную западными кураторами технику.
Как сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, на правом берегу Днепра морпехи Северного флота ударили по складу боеприпасов украинских вооруженных формирований.
"Российский дрон-разведчик выявил автомобиль противника, который выгружал боеприпасы в заброшенное здание на правобережье Херсонщины", - прокомментировал глава региона.
Военнослужащие провели дополнительную разведку и подтвердили цель. Координаты немедленно передали пункту управления артиллерией.
Морские пехотинцы Северного флота из состава группировки войск "Днепр" оперативно развернули гаубицу "Гиацинт-Б" и нанесли по противнику сокрушительный удар.
"Точный выстрел орудия уничтожил вражеский склад боеприпасов", - рассказал Владимир Сальдо.
Поражение цели зафиксировали военнослужащие-операторы беспилотников с воздуха.