Boom metrics
Происшествия18 февраля 2025 11:26

«Намеренно били по энергетике»: В пяти районах Херсонщины обстрелы ВСУ вызвали отключения света

Два жителя Херсонской области убиты и трое ранены артналетами и дронами ВСУ
Убитые люди и массовые отключения света - таков итог обстрелов ВСУ 17 февраля. Фото: тг-канал Владимира Сальдо

Убитые люди и массовые отключения света - таков итог обстрелов ВСУ 17 февраля. Фото: тг-канал Владимира Сальдо

Значительный урон понесла от обстрелов ВСУ 17 февраля энергетическая инфраструктура Херсонской области. Есть убитые и тяжелораненые мирные жители.

«Вчера днем и минувшей ночью враг намеренно бил по объектам электроэнергетики. На данный момент электроснабжение восстановлено в Новокаховском и Голопристанском округах. В Алешкинском, Великолепетихском и Горностаевском округах аварийные работы продолжаются», - сообщает губернатор Владимир Сальдо. Только в Алешкинском и Голопристанской районах свет пропал у более чем 13 тысяч человек.

Обобщил глава региона и данные о жертвах мирного населения. 17 февраля во время атаки киевских боевиков по Каховке погибли два мирных жителя: один был убит на месте взрывом снаряда, второй скончался на руках врачей в Каховской ЦРБ от ран, полученных от сброса с дрона. Еще три человека были ранены: помощь после минно-взрывных ран потребовалась женщине из Голой Пристани, мужчинам в Каховке и Новой Каховке.

Также обстреливались на протяжении минувшего дня и другие населенные пункты Херсонщины. Беспокоящий огонь вели боевики также по Великой Лепетихе, Днепрянам, Князе-Григоровке, Малой Лепетихе и Пролетарке. Там все ограничилось поврежденными домами и автомобилями.