
Владимир Сальдо поддержал президента Владимира Путина, который в обращении к народу 21 ноября заявил о применении новой баллистической ракеты в безъядерном гиперзвуковом оснащении - «Орешник». Губернатор Херсонской области выразил уверенность в том, что Россия таким образом продолжает защищать свои интересы и безопасность жителей страны.
«Этот шаг стал зеркальным ответом на планы США по развертыванию ракет средней и меньшей дальности, и он подтверждает, что Россия готова к любому развитию событий», - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Фото: скриншот.
Сальдо заявил, что позиция Верховного Главнокомандующего - это позиция всех россиян. Он выразил уверенность, что выполнение задач спецоперации будет продолжено до полного их достижения. И любые провокации со стороны запада не останутся без реакции:
«Россия предпочитает мирные средства, но готова решительно отстаивать свои позиции. Ответ всегда будет!»
Напомним, что в обращении накануне Владимир Путин сообщил, что военные силы РФ успешно испытали баллистическую ракету средней дальности «Орешник». Удар был нанесен по военному заводу в украинском городе Днепропетровск. Цель успешно достигнута - по словам президента, с таким боевым снарядом не может справится ни одно ПВО в мире. Атака стала прямым ответом на решение бить по территории России ракетами американскими ATACMS и британскими Storm Shadow.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Крепкий «Орешник». Как Россия применила супероружие (подробнее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Россия сделала предупреждение Киеву и Западу: что значит заявление Владимира Путина про удар ракетой «Орешник»
Сивков: Ракета «Орешник» может нести ядерную боевую часть (подробности)
«Орешник» расцвел в Днепре: главное о новой баллистической ракете, которую представил Владимир Путин
Полковник Виктор Баранец перечислил характеристики новой ракеты Орешник (подробности)