
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские военнослужащие продолжают противостояние с ВСУ на берегах Днепра. Противник несет потери как в личном составе, так и в технике. Рассказываем, что происходит в зоне СВО на Херсонском направлении по состоянию на 25 ноября 2024 года.
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, части и подразделения группировки войск «Днепр» за неделю с 18 по 24 ноября наносили непрерывные удары по формирования восьми бригад ВСУ. Били всеми имеющимся средствами поражения.
«Противник потерял 570 боевиков, более 40 автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии», - перечислил глава региона.
Кроме того, уничтожены были 13 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы ВСУ. А еще российские солдаты разбили четыре полевых склада с боеприпасами украинских военных.
В ежедневной сводке Министерства обороны РФ от 24 ноября 2024 года заявили, что бойцы «Днепра» 23 числа нанесли поражение формирования трех бригад ВСУ - 60-й механизированной, 103-й и 126-й теробороны. Случилось это в районах населенных пунктов Малая Токмачка и Каменское Запорожской области, а также Велетенское и Понятовка - Херсонской. Били по позициям украинских войск и в оккупированном Херсоне.
«Потери ВСУ составили до 30 военнослужащих и два автомобиля», - проинформировали в ведомстве.
Киевский в свою очередь не прекращает обстреливать гражданскую инфраструктуру левобережья. Так, 23 числа в дневной и ночное время из ствольной артиллерии по городам и селам Херсонщины выпустили 44 снаряда.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
На Западе не знают, что делать после удара «Орешником» по Украине (подробнее)