
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Российские военнослужащие продолжают противостояние с ВСУ на берегах Днепра. Киевские боевики несут потери как в личном составе, так и в технике. Рассказываем, что происходит в зоне СВО на Херсонском направлении по состоянию на 2 декабря 2024 года.
Как рассказал Владимир Сальдо, за неделю с 25 ноября по 1 декабря соединения и части группировки войск «Днепр» в течение недели били всеми средствами поражения по формированиям восьми бригад ВСУ.
«Противник потерял 460 солдат и офицеров, боевую бронированную машину, 25 автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, в том числе три американские М777», - перечислил губернатор Херсонской области.
Сальдо добавил, что кроме всего прочего была уничтожена и станция радиоэлектронной борьбы, находившаяся на вооружении ВСУ.
В сводке Министерства обороны РФ от 1 декабря 2024 года заявили, что 30 ноября подразделения «Днепра» нанесли поражение живой силе и технике четырех бригад оппонента - 65-й и 110-й механизированных, а также 124-й и 126-й теробороны. Случилось это в районах населенных пунктов Токаревка, Антоновка, Белозерка Херсонской области и Малая Токмачка - Запорожской.
«Потери ВСУ составили до 85 военнослужащих, три автомобиля, станция РЭБ и два склада боеприпасов», - сообщили в ведомстве.
Потери ВСУ составили до 85 военнослужащих, три автомобиля, станция радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов.
Не забывают ВС РФ и о позициях противника на правом берегу Днепра. На днях в оккупированном ВСУ Херсоне были слышны взрывы. После этого назначенный Киевом глава областной военной администрации Александр Прокудин проинформировал, что повреждены складские помещения и газопровод. Правда, он не стал уточнять, где именно, и что там хранилось.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Орешник» не впечатлил западный мир: чем нужно ударить, чтобы это исправить (подробнее)