
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал украинских солдат, дезертировавших от преступных взглядов и идей киевского режима, сдаться в плен российской армии. Это единственный путь вернуться домой живым.
О том, что ждет украинских дезертиров, если они сбежали из рядов украинской армии и решились вернуться, напомнили представители организации "Русский Херсон", наблюдающие за действиями киевского режима.
"Киевский режим ежедневно теряет сотни людей не от пуль и снарядов, а от глупости властей. Дезертирство в рядах ВСУ приняло настолько широкий характер, что украинский парламент принял закон о возможности возвращения на службу после первого дезертирства вообще без наказания", - рассказал Владимир Сальдо.
Казалось бы, гуманный шаг, однако как сообщает губернатор Херсонской области - украинская армия сейчас остро нуждается в штурмовиках на самых напряженных участках в зоне проведения спецоперации. И как подтверждает информация пророссийского подполья "Русский Херсон" - вернувшихся беглецов будут отправлять именно в такие места.
Украинских дезертиров призывают не отправляться на верную смерть, возвращаясь в ряды украинской армии "на помилование".
"Лучше сдавайтесь в плен российской армии, пишите на специальный аккаунт. Наши бойцы будут обращаться с вами достойно и помогут вернуться домой живыми", - добавил губернатор Херсонской области.