Boom metrics
Политика6 апреля 2025 9:23

Уничтожен танк и два БТР: за неделю на Херсонском направлении ВСУ потеряли 375 солдат

Владимир Сальдо: На Херсонском направлении уничтожен танк ВСУ
ВСУ попали под удар российский войск на Херсонском направлении.

ВСУ попали под удар российский войск на Херсонском направлении.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Девять бригад ВСУ попали под удар российских военнослужащих группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении за неделю с 31 марта по 6 апреля. Украинские формирования несли потери как в личном составе, так и в технике, в том числе и той, что им поставляют страны запада.

«Поражение нанесено в том числе формированиям горно-штурмовой, трех механизированных, трех береговой и двух территориальной обороны бригад ВСУ», - рассказывает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава региона поделился и потерями со стороны войск киевского режима. Выглядят они внушительно.

«За неделю противник потерял 375 человек личного состава, один танк, два БТР - оба М113 американского производства, одну бронированную машину и два орудия полевой артиллерии», - перечисляет Сальдо.

Досталось и автотранспортной военной технике украинских боевиков. За указанный период они потеряли на полях сражений 18 машин. Кроме того, были разбиты пять станций радиоэлектронной борьбы и девять складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Напомним, ранее Владимир Сальдо заявил, что киевские власти начали вывозить в Николаев с подконтрольных им территорий на правобережье Днепра семьи с детьми. Делается это в принудительном порядке. Тех, кто сопротивляется, просто разлучают с родными.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как пауки в банке. Между Залужным и Зеленским идет грызня за власть (подробнее)