
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Девять бригад ВСУ попали под удар российских военнослужащих группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении за неделю с 31 марта по 6 апреля. Украинские формирования несли потери как в личном составе, так и в технике, в том числе и той, что им поставляют страны запада.
«Поражение нанесено в том числе формированиям горно-штурмовой, трех механизированных, трех береговой и двух территориальной обороны бригад ВСУ», - рассказывает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Глава региона поделился и потерями со стороны войск киевского режима. Выглядят они внушительно.
«За неделю противник потерял 375 человек личного состава, один танк, два БТР - оба М113 американского производства, одну бронированную машину и два орудия полевой артиллерии», - перечисляет Сальдо.
Досталось и автотранспортной военной технике украинских боевиков. За указанный период они потеряли на полях сражений 18 машин. Кроме того, были разбиты пять станций радиоэлектронной борьбы и девять складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.
Напомним, ранее Владимир Сальдо заявил, что киевские власти начали вывозить в Николаев с подконтрольных им территорий на правобережье Днепра семьи с детьми. Делается это в принудительном порядке. Тех, кто сопротивляется, просто разлучают с родными.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Как пауки в банке. Между Залужным и Зеленским идет грызня за власть (подробнее)