
Украинские вооруженные формирования вновь атаковали гражданскую инфраструктуру Херсонской области. Под обстрел боевиков киевского режима по обычаю попали энергетические и социальные объекты а также жилая застройка.
Как сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, в регионе зафиксированы разрушения в результате обстрелов боевиков киевского режима. Один из мирных жителей пострадал от атаки ВСУ.
"В Алешках доставлен в местную больницу контуженный в ходе утреннего обстрела 56-летний мужчина. В городе повреждено админздание Херсонгаза — осколками выбиты оконные стёкла, посечён фасад", - прокомментировал глава региона.
Атаковали украинские вооруженные формирования и Новую Каховку в Херсонской области. Беспилотники ВСУ ударили по пустующим строениям городской администрации и расположенной рядом станции юных техников.В результате обстрела боевиков киевского режима произошел пожар. Повреждения получили окна, двери и фасад.

Под удар украинских вооруженных формирований попал также и Голопристанский округ в Херсонской области. Здесь беспилотник боевиков киевского режима обрушился на электроподстанцию, в результате чего произошло аварийное отключение. Всего без света остались около пяти тысяч жителей пяти сел, расположенных в районе. Поломку сейчас ремонтируют "Херсоноблэнерго" - делается все возможное, чтобы вернуть электричество в дома людей.
"Также вояки с правого берега обстреляли Голую Пристань, Каховку, Горностаевку, Бехтеры, Каиры, Нижний Рогачик, Чулаковку", - добавил Владимир Сальдо.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский умоляет Европу ввести войска (подробнее)