
В Санкт-Петербурге скончался 34-летний бодибилдер Никита Ткачук. В последнее время мужчина испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Все началось с того момента, когда он решил наращивать мышцы с помощью различных препаратов. Для этого он заключил контракт с некой фирмой, которая предлагала медикаментозное увеличение мышечной массы.
ВОЛШЕБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
О смерти молодого спортсмена рассказала его жена у себя в социальных сетях.
«Никита, мой любимый муж, умер... 17 мая 2025. Отказали почки, отек легких и не выдержало сердце. За год было много испытаний. Ресурсы закончились... Пока нет других слов, только шок..» - цитируют слова Марии Ткачук «КП-Коми». Сообщить о страшной новости публично она смогла только спустя два дня после случившегося.
Погибший был уроженцем Воркуты, где в своей время увлекся пауэрлифтингом, стал мастером спорта, побеждал на региональных соревнованиях по бодибилдингу. Далее он стал выступать в силовом экстриме.
Несколько лет назад Ткачук переехал в северную столицу. Там он тренировал, консультировал людей по питанию и сам тоже занимался продажей различных спортивных добавок.
По словам местных журналистов, роковым для спортсмена стало решение подписать контракт с некой фирмой, которая предложила ему нарастить мышцы не только тренировками, но и с помощью медицинских препаратов.
Сейчас уже трудно предположить, чем руководствовался Никита, который и так находится в прекрасной физической форме, когда соглашался на предложение. Именно оно разделило его жизнь на до и после.
«Эх, Никитос. Был моим одноклассником, максимально добрый человек, светлый! Для меня это веселый парень с последней парты», - вспоминают люди, которые знали его еще до всей этой истории с реактивным набором мышц.
ОТКАЗЫВАЛ ОДИН ОРГАН ЗА ДРУГИМ
Судя по фотографиям, препараты действительно сработали. Мужчина достиг такого прогресса, что ему позавидует любой бодибилдер. Все его тело превратилось в груду мышц.
Как отмечают близкие, Никите очень нравились изменения и такой быстрый результат. Только вот постепенно все это стало очень пагубно сказываться на его организме. Еще совсем молодой человек столкнулся с малокровием и большим количеством тромбоцитов.
Врачи не смогли остановить этот процесс. Потихоньку начали отказывать органы. Последний год его жизни превратился в настоящий кошмар. Чуть ли ни каждый новый день приносил с собой новую напасть.
В итоге все дошло до реанимации и медикаментозной комы. К тому моменту уже отказали почки, диагностировали отек легких. Чуть позже не выдержало и сердце.
«Ладно бы ещё это красиво было... Да и то ради красоты здоровье гробить не стоит. Нет ничего ценнее здоровья в этом мире», «Ради этой «обложки» некоторые люди готовы пожертвовать своим здоровьем», - не понимает его решения с препаратами большая часть людей в социальных сетях.
«Мы выражаем искренние соболезнования в связи с скоропостижной кончиной нашего дорогого друга и талантливого спортсмена Никиты Ткачука его родным, близким, жене Марии. Никита на протяжении многих лет добивался успехов в пауэрлифтинге, силовом экстриме и бодибилдинге, вдохновляя окружение своей целеустремленностью и упорством. В этот трудный час наши мысли с вами», - выразили соболезнования в Федерации силовых видов спорта города Ухты.