Boom metrics
Политика11 июня 2025 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 11 июня: «Днепр» сровнял с землей пункт управления беспилотниками и два склада ВСУвидео

На Днепре Киев за сутки потерял четыре орудия полевой артиллерии
Российские военные надежно защищают свои позиции

Российские военные надежно защищают свои позиции

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Защитники Херсонской области, несмотря на сложную обстановку, успешно противостоят противнику. Рассказываем об обстановке в зоне СВО на 11 июня.

Киев потерял до 75 военнослужащих на Днепре за сутки

Российские военные работают днем и ночью, защищая Херсонскую область от атак противника и регулярно отправляя ответные «приветы». Согласно сводке Министерства обороны, за сутки ВСУ недосчитались двух складов с боеприпасами.

«Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад и двум бригадам береговой обороны ВСУ», - говорится в сводке военного ведомства.

Противника пытались продвинуть у Берислава и Понятовки Херсонской области, а также в соседнем Запорожье — в районах населенных пунктов Новоданиловка, Новоандреевка, Каменское, Павловка.

Безвозвратные потери ВСУ за сутки составили до 75 военнослужащих. Уничтожены семь вражеских автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии, четыре станции радиоэлектронной борьбы.

Точный выстрел — минус один пункт управления ВСУ

Обнародованы кадры работы артиллеристов 152-мм буксируемой пушки «Д-20» 18-й общевойсковой армии из состава группировки войск «Днепр». Они четко справились с боевой задачей по уничтожению очередной цели, которую выявила воздушная разведка, заметив, как из заброшенных домов киевские боевики запускали FPV-дроны и дроны-разведчики.

«Артиллеристы, получив координаты, навели гаубицу на цель и предельно точным выстрелом уничтожили пункт управления БПЛА с личным составом на правом берегу Днепра», — прокомментировали в российском военном ведомстве.

После доклада с командного пункта о поражении цели, расчёты оперативно замаскировали орудие и отошли в укрытие.

«Сам я из Донецкой области, из города Дебальцево. Попал сюда с самого начала, в 2022 году, добровольцем. Воюем, выполняем боевые задачи, уничтожаем противника. Качественно ко всему относимся. Будем идти до последнего, энтузиазм есть», — рассказал командир орудия с позывным «Ермак».

Артиллеристы гаубицы «Д-20» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области