
Украинские боевики продолжают терроризировать мирное население левобережья Херсонщины. О последствиях обстрелов 10 и 11 июня сообщил губернатор Владимир Сальдо.
«За минувшие сутки из-за агрессии киевского режима пострадала одна жительница Херсонской области. Ранения получила 51-летняя женщина из Пролетарки. Ее доставили в больницу Скадовска», - рассказывает он.
Есть последствия и природного характера. Так, в результате атак ВСУ на территории Голопристанского, Алешкинского, Скадовского и Новокаховского городских округов вспыхнули лесные пожары. Общая площадь возгорания составила 43 га. К счастью, везде огонь уже ликвидирован.
Также страдала гражданская инфраструктура, из-за чего людям приходилось сидеть в темноте.
«Повреждения получила ЛЭП 150 кВ, без света остались 392 населенных пункта и более 250 тысяч жителей. Благодаря оперативной работе энергетиков к 21:20 10 июня электроснабжение восстановлено в полном объеме», - говорит глава региона.
Правда, утром 11 числа в Чаплинском округе произошло новое отключение - без электричества после украинских ударов остались 14 сел, местным властям пришлось задействовать резервные источники. К работе уже приступили аварийные бригады.
Сальдо добавляет, что враг также обстрелял Алешки, Каховку, Горностаевку, Днепряны, Князе-Григорьевку, Корсунку, Малую Лепетиху, Новую Маячку и Пролетарку. Масштабы повреждений и последствия устанавливают экстренные службы.